"Малага" одержала победу в чемпионате Испании, обыграв "Реал Сосьедад"

Футболисты «Малаги» обыграли «Реал Сосьедад», одержали первую победу и впервые забили голы в текущем чемпионате Испании. Матч 7-го тура, прошедший в Малаге, завершился победой хозяев поля со счетом 3:1. В составе победителей хет-трик сделал Шарлес (4-я, 7-я и 89-я минуты), у «Сосьедада» единственный гол забил Иманоль Агиррече (14). На 71-й минуте «Малага» осталась в меньшинстве — с поля был удален Фернандо Тиссоне. Для «Малаги» победа стала первой в текущем чемпионате, как и забитые голы — до 7-го тура футболисты «Малаги» трижды проиграли и трижды сыграли вничью, не забив при этом ни одного мяча. Победа позволила «Малаге» набрать 6 очков и покинуть зону вылета. В активе занимающего 15-е место «Реал Сосьедад» также шесть баллов. В параллельном матче «Эйбар» на выезде со счетом 2:0 одолел «Лас-Пальмас» и с 12 очками поднялся на седьмую строчку таблицы.