Сборная Японии выиграла мужские и женские командные соревнования на ЧМ в Астане

Мужская и женская сборные Японии победили в командных соревнованиях на чемпионате мира по дзюдо, который проходил в Астане (Казахстан). В финале мужских соревнований японцы взяли верх над южнокорейцами — 3-2. Бронзовые награды достались сборным Монголии и Грузии. В женских командных в решающей стадии японские дзюдоистки разгромили полек — 5-0. Бронзовые медали у сборных России и Германии. Командными соревнованиями завершился чемпионат мира в Астане. Медальный зачет выиграла сборная Японии, в активе которой 17 наград (8 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых). Команда России стала восьмой, взяв два серебра и одну бронзу. Серебро россиянам ранее принесли Михаил Пуляев (в категории до 66 кг) и Кирилл Денисов (до 90 кг).