Словак Матей Тот завоевал золото в спортивной ходьбе на 50 километров на ЧМ

Представитель сборной Словакии Матей Тот завоевал золотую медаль в спортивной ходьбе на 50 километров на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине. Словак финишировал с результатом 3 часа 40 минут 32 секунды. Вторым к финишу пришел австралиец Джаред Тэллент (3 часа 42 минуты 17 секунд), третьим стал представитель сборной Японии Такаюки Тании (3 часа 42 минуты 55 секунд). Единственный представитель России в спортивной ходьбе на чемпионате мира по легкой атлетике Александр Яргунькин участия в соревнованиях не принял. Как ранее заявил ТАСС тренер спортсмена Константин Голубцов, это произошло из-за положительной допинг-пробы, которую выявило Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). В медальном зачете чемпионата мира лидирует сборная Кении — 6 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые награды. На втором месте американцы (4-4-6), на третьем — ямайцы (4-2-3). У сборной России две награды — золото Сергея Шубенкова в беге на 110 м с барьерами и серебро Дениса Кудрявцева в беге на 400 м с барьерами.