Лапенков: "Нефтехимик" превзошел "Салават Юлаев" по голевым моментам

Хоккеисты «Нефтехимика» превзошли уфимский «Салават Юлаев» по количеству голевых моментов, но не смогли их реализовать, заявил форвард нижнекамцев Евгений Лапенков. "Нефтехимик" проиграл «Салавату» со счетом 0:3 в матче Кубка губернатора Нижегородской области. "То ли мы слабо двигались в первом периоде, то ли соперник был очень быстр, но все это было похоже на матч «Шинника» с «Барселоной». Но никто не хотел проигрывать, мы ищем пока свою игру. Где-то усталость сказалась, где-то сыгранности пока не хватает, — заявил Лапенков агентству «Р-Спорт». — Стараемся играть по максимуму, боролись до самой последней минуты. Во втором и третьем периоде моментов было много, даже переиграли соперника по моментам, только не смогли забить". Тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов известен тем, что задает высокий уровень физических нагрузок для игроков на предсезонных сборах. «Владимир Васильевич себе не изменяет, все как обычно. Мы работаем, стараемся, я думаю, что в итоге эта работа принесет свои плоды. А в чемпионате, надеюсь, будет полегче», — сказал Лапенков.