Московские "Локомотив" и "Динамо" сыграли вничью в матче РФПЛ

Московские «Локомотив» и «Динамо» сыграли вничью в матче 3-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая на стадионе «Локомотив», завершилась со счетом 1:1. В составе железнодорожников мяч забил Ведран Чорлука (61-я минута), у гостей — Григорий Морозов (45), для которого этот матч был дебютным в Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). В составе «Динамо» не смог принять участие нападающий Александр Кокорин, который, как сообщили ТАСС в пресс— службе клуба, восстанавливается от ушиба голеностопа. Его место в атаке занял Алексей Ионов, обычно располагающийся на правом краю полузащиты. В полузащиту выдвинулся защитник Антон Соснин, что позволило дебютировать в основной команде на позиции левого защитника 21-летнему Морозову. В отсутствие восстанавливающихся от повреждений Кристофера Самба и Дугласа центр обороны составили словак Томаш Губочан и Роман Дьяков. В итоге, помимо Губочана в «старте» бело-голубых вышел только один иностранец — французский полузащитник Матье Вальбуэна. В составе «Локомотива» дебютировал опорный полузащитник из Конго Дельвин Ндинга, заменивший во втором тайме Александра Коломейцева. Клубы провели между собой 49-ю игру в чемпионате России. На счету железнодорожников 22 победы, 13 матчей завершились вничью, бело-голубые праздновали успех 14 раз (разница мячей — 82:68). Столько же в высшей лиге российского чемпионата «Локомотив» встречался только с другим московским клубом — ЦСКА. "Локомотив" в нынешнем сезоне еще не проигрывал (две победы, одна ничья), бело-голубые — ни разу не выигрывали (две ничьи, одно поражение). В 4-м туре РФПЛ железнодорожники сыграют в гостях с екатеринбургским «Уралом», «Динамо» — с махачкалинским «Анжи». Обе встречи пройдут 8 августа.