Войти в почту

Мутко рассказал о контракте с преемником Капелло

Контракт с новым главным тренером сборной России по футболу, вероятнее всего, заключат до окончания отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года с возможностью продления на финальный турнир. Об этом заявил в эфире телеканала «Россия 2» министр спорта РФ Виталий Мутко. «Контракт с новым главным тренером сборной России будет подписан, скорее всего, до конца отборочного цикла с возможностью продления на ЧЕ», — приводит слова Мутко РИА Новости. При этом министр добавил, что имя нового тренера будет названо уже на следующей неделе. Прежний наставник сборной Фабио Капелло был уволен Российским футбольным союзом 14 июля. Преемником итальянца на посту наставника сборной России СМИ называют тренера московского ЦСКА Леонида Слуцкого. Сам Мутко 27 июля заявил, что журналисты «сильно спешат», называя имя нового наставника россиян. Ранее он пообещал окончательно определиться с кандидатурой тренера после жеребьевки ЧМ-2018, прошедшей 25 июля, но до начала августа.

Виталий Мутко
Виталий Мутко© Антон Белицкий / Коммерсантъ

Читать далее на сайте Лента.ру

Мутко назвал кандидатов на пост главного тренера сборной России

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий и бывший тренер национальной команды России Александр Бородюк являются основными кандидатами на пост главного тренера сборной России по футболу, заявил министр спорта России Виталий Мутко. РФС объявил, что после расторжения контракта с итальянским тренером Фабио Капелло на освободившийся пост главного тренера сборной России рассматриваются только отечественные специалисты. Мутко заявил, что хочет видеть в сборной освобожденного тренера, сообщает РИА Новости.

Читать далее

РФС официально уведомил Капелло об отставке

Российский футбольный союз (РФС) официально объявил о расторжении контракта с главным тренером национальной сборной Фабио Капелло по соглашению сторон, сообщается на официальном сайте организации. «Российский футбольный союз и главный тренер национальной сборной России Фабио Капелло достигли соглашения о прекращении трудового договора по соглашению сторон», — говорится в сообщении. РФС объявил, что «искренне благодарит Фабио Капелло за проделанную работу на посту главного тренера и желает ему успехов в дальнейшей профессиональной деятельности». «Фабио Капелло, в свою очередь, благодарен РФС за помощь и поддержку, которую он ощущал на протяжении всех лет работы. Он также благодарен игрокам за совместную работу, а болельщикам — за искреннюю поддержку сборной», — гласит текст коммюнике.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

Обнаружена самая близкая к Земле экзопланета земного типа

Поющие гаишники из Татарстана «взорвали» Интернет