Играя в меньшинстве комсомольские футболисты сумели разгромить приезжую «Якутию»

Играя в меньшинстве комсомольские футболисты сумели разгромить приезжую «Якутию». Счет встречи – 5:2 в пользу «Смены». Матч третьего тура первенства страны по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток» состоялся 30 июля на стадионе «Авангард». Прибывшая в город Юности «Якутия» являлась лидером турнирной таблицы и была нацелена на новую победу на выезде. Ирга получилась зрелищной и напряженной. Несмотря на усилия по откачке воды, поле оставалось «тяжелым», но это не помешало комсомольчанам уже на 6 минуте забить в ворота соперников. Спустя минуту удача, казалось бы, отвернулась от игроков «Смены» – за срыв атаки Сергей Соколов получил красную карточку. Комсомольские футболисты остались в меньшинстве, сообщает komcity.ru. Пенальти «Якутия» поспешила реализовать, сравняв счет – 1:1. Хозяева поля не пали духом, а пошли в атаку. Один за другим последовали новые голы, и «Смена» уверенно продвигалась к победе в неполном составе. На 68 минуте в ворота гостей попадает 5 мяч. «Якутия» сумела ответить спустя 8 минут. Игра закончилась с разгромным счетом 5:2 в пользу хозяев поля. Тренер «Смены» Михаил Семенов остался доволен выступлением подопечных: «Благодарю своих футболистов, которые в самом начале остались в меньшинстве, но, тем не менее, бились, как львы, и переиграли соперника. После просмотра матча можно будет говорить о допущенных ошибках».