Синхронистка Ищенко стала 19-кратной чемпионкой мира, победив на ЧМ в дуэте с Ромашиной

Российские синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко завоевали золотые медали чемпионата мира-2015 по водным видам спорта в Казани в соревнованиях дуэтов в произвольной программе. Их результат — 98,2000 балла. Второе место заняли китаянки Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь /95,9000/, третье — украинки Лолита Ананасова и Анна Волошина /93,6000/. Это «золото» стало для Ищенко 19-м на чемпионатах мира, для Ромашиной — 18-м. На этом турнире они завоевали по три золотых медали. 25-летняя Ромашина и 29-летняя Ищенко являются также трехкратными олимпийскими чемпионками. Сборная Китая лидирует в общекомандном зачете — 14 медалей /6 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых/. На втором месте — сборная России с восемью наградами /5-2-1/. Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани завершится 9 августа.