Захаров и Кузнецов вышли в финал ЧМ на 3-метровом трамплине

Россияне Илья Захаров и Евгений Кузнецов квалифицировались в финал соревнований по прыжкам в воду с 3-метрового трамплина на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани, и завоевали две лицензии на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в этом виде. В четверг в полуфинале Захаров в сумме набрал 524,30 балла и занял третье место, Евгений Кузнецов (499,80) стал четвертым. Лучший результат в полуфинале показал китаец Цао Юань (540,80). Финал соревнований на 3-метровом трамплине пройдет в пятницу. Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству «Россия сегодня», в состав которого входит агентство «Р-Спорт», статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства. Дарина Валитова и Александр Мальцев выступают на чемпионате мира по водным видам спорта в Казаниhttp://ria.ru/photolents/20150727/1149475961.htmlРеволюция в синхронном плавании. «Серебряный» микст-дуэт россиян. Фотолента