Войти в почту

Рамзан Кадыров станет тренером российского бойца Лечи Курбанова

Глава Чечни Рамзан Кадыров будет тренировать бывшего каратиста Лечи Курбанова. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram. "Мы с моим дорогим братом Лечи Курбановым приняли решение организовать поединок по смешанным единоборствам, — написал Кадыров. — Основным и главным тренером Курбанова в период подготовки к бою буду я. Мы намерены пригласить самого сильного и опытного бойца в весовой категории Лечи, так как это должен быть бой века". По его словам, в победе Курбанова в республике никто не сомневается, поскольку он в прекрасной форме и намерен готовиться по «никому неизвестной методике». "Хочу напомнить, что Курбанов является первым иностранным чемпионом Японии по киокушинкай, чемпионом Европы, чемпионом Бразилии, Франции, двукратным чемпионом Японии по Ичигеки, — написал Кадыров. — 29 июня 2013 года состоялся прощальный поединок Курбанова с Яном Нортье — гигантом из ЮАР. Несмотря на его рост 211 см и вес 145 кг, Лечи одержал яркую победу, применив известный всему миру коронный удар ногой. Он завоевал Кубок мира и стал обладателем пояса абсолютного чемпиона мира по Ичигеки". Глава республики пояснил, что за прошедшее время поступают сотни и тысячи просьб от поклонников Курбанова из Чечни, регионов России, а также Европы, Бразилии, Японии и Китая о проведении нового боя. "Лечи говорит, что всегда уважал своих друзей и, поэтому, несмотря на то, что был прощальный бой, хочет еще раз всех обрадовать. Предстоящий поединок является подарком Лечи друзьям во всем мире. О дате объявим дополнительно, но отсчет времени начат", — добавил он.

Рамзан Кадыров станет тренером российского бойца
© ТАСС

Читать далее на сайте ТАСС

СКР вынес решение по возмутившей Кадырова спецоперации

Следственный комитет России признал законной спецоперацию, которую 19 апреля в Грозном провели сотрудники Ставропольского управления ВД и Временной оперативной группировки органов и подразделений (ВОГОиП) МВД России. Как сообщил «Коммерсанту» Заурбек Садаханов, адвокат семьи убитого в ходе спецопрации Джамбулата Дадаева, к такому выводу пришел 4-й отдел управления по расследованию особо важных дел ГУ СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу. Этот отдел проводил доследственную проверку обстоятельств инцидента в Грозном.

Читать далее

Каабу специально открыли для матери Кадырова

Исламскую святыню Каабу специально открыли для матери Рамзана Кадырова Аймани, написал политик в Instagram. «По воле Всевышнего Аллаха король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд исполнил просьбу, с которой я к нему обратился через его сына, моего дорогого брата, заместителя наследного принца КСА, министра обороны КСА Мухаммеда бен Салмана. Я просил министра ходатайствовать перед королем о внеплановом открытии дверей Священной Каабы для моей дорогой мамы Аймани Несиевны», — написал Кадыров.

Читать далее