Сборная России занимает второе место в медальном зачете после пяти дней ЧМ в Казани

Сборная России после пяти дней чемпионата мира по водным видам спорта в Казани занимает второе место в медальном зачете, имея в активе семь наград — четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую. Лидирует сборная Китая (6-4-3), третье место занимает команда США (3-0-1). В среду российские спортсмены сумели завоевать одну награду — победу в финале произвольной программы по синхронному плаванию в сольном выступлении одержала Наталья Ищенко, которая стала 18-кратной чемпионкой мира. В командных состязаниях в прыжках в воду среди смешанных дуэтов, где женщины прыгают с трехметрового трамплина, а мужчины — с 10-метровой вышки, чемпионом мира стали британцы Томас Дэйли и Ребекка Галантри (434,65). Серебряными призерами стали украинцы Александр Горшковозов и Юлия Прокопчук (426,45). «Бронзу» выиграли китайцы Се Сыи и Чэнь Жуолинь (425,40). Россияне Виктор Минибаев и Надежда Бажина с результатом 418,50 балла остались на четвертом месте. Также состоялись предварительные соревнования и полуфинал в прыжках в воду на 10-метровой вышке. За сборную России выступали Юлия Тимошинина и Екатерина Петухова. Из обеих только Тимошинина пробилась в полуфинал, где завершила свои выступления. В соревнованиях по водному поло мужская сборная России лишилась шансов на выход в плей-офф, со счетом 6:9 уступив команде Италии. Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани продлится до 9 августа. ЧМ-2015 по водным видам спорта. Таблица медалей