Войти в почту

Миллер назвал игру сборной России безобразной

Игра сборной России по футболу безобразная и беспросветная, необходимо принимать срочные меры. Об этом заявил председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, которого цитирует «Р-Спорт». «Игра сборной России по футболу в последнее время не только безобразная, но и беспросветная уже не с точки зрения выхода из группы, а с точки зрения того, какую сборную страны мы будем иметь к домашнему чемпионату мира. Ситуация просто вопиющая, когда за основной состав сборной выходят играть футболисты, которые не имеют игровой практики в своих клубах», — считает Миллер. По словам главы госкорпорации, которая является одним из спонсоров сборной, первоочередным шагом должно стать немедленное решение исполкома Российского футбольного союза (РФС) об ужесточении лимита на легионеров. В среду, 1 июля, Владимир Путин подписал закон о легионерах, ограничивающий привлечение иностранных специалистов в команды по зимним и летним игровым видам спорта. На недавнем заседании исполкома РФС была создана рабочая группа по взаимодействию с министерством спорта по вопросу лимита на легионеров, которую возглавил президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин. Первое заседание рабочей группы состоится 7 июля. В апреле министр спорта России Виталий Мутко пообещал жестко сократить число иностранцев в российском спорте.

Миллер назвал игру сборной России безобразной
© Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Читать далее на сайте Lenta.ru

Мутко: футболисты сборной России не мотивированы играть за национальную команду

Игроки сборной России по футболу не мотивированы выступать за национальную команду, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. Сборная России 14 июня проиграла австрийцам на своем поле в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года со счетом 0:1 и осложнила себе задачу по выходу в финальную часть турнира. Российская команда занимает третье место в группе G, напрямую в финальную часть выходят две команды из группы.

Читать далее

Никита Симонян: Фабио Капелло хочет продолжить работу со сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло настроен на дальнейшую работу с командой. Об этом ТАСС заявил и.о. президента РФС Никита Симонян.

абио Капелло Фото: ТАСС

В четверг 25 июня Симонян встретился с помощником Капелло, генеральным менеджером российской сборной Оресте Чинквини. "Никто в отставку не подавал. Они (Капелло и его штаб) хотят работать в сборной России и дальше", — сказал Симонян.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Митинг в поддержку требований европейских кредиторов В Афинах

Сто лет красоты русских девушек