Войти в почту

Кадыров: провокация США по срыву ЧМ-2018 в России провалилась

Глава Чечни Рамзан Кадыров поделился мнением о переизбрании президента ФИФА Йозефа Блаттера на пятый срок. "Где Путин, там победа! - именно так хочется прокомментировать избрание Йозефа Блаттера на должность президента ФИФА. Откровенная и бессовестная провокация США и Англии, которая преследовала цель сорвать чемпионат мира по футболу 2018 года в России, с треском провалилась. В Лондоне до сих пор не стыдятся говорить, что Блаттер не продержится больше года, а чемпионат в России нужно бойкотировать. Зря напрягаетесь, господа!", - написал он в своем Instagram. Кадыров отметил, что Россия все равно примет и достойно проведет чемпионат. "А из ваших попыток национализировать мировой футбол, превратив его в послушную Вашингтону и Лондону дворняжку, ничего не получится! Наш национальный лидер не играет по таким правилам, для него важнее спорт, интересы сотен миллионов болельщиков и футболистов всего мира! Народы мира это видят и поэтому поддерживают его курс. Да здравствует чемпионат мира по футболу в России!", - добавил глава Чечни. Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу - 2018.

Кадыров заявил о провале провокации США по срыву ЧМ-2018 в РФ
© Газета.Ru

Читать далее на сайте Газета.Ru

Главой ФИФА вновь стал Йозеф Блаттер

Принц Иордании Али бин Аль-Хусейн снялся с выборов президента Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Прямую трансляцию конгресса ФИФА в Цюрихе, в рамках которого прошли выборы, вел официальный сайт организации. Победителем выборов стал другой кандидат — действующий президент ФИФА Йозеф Блаттер. Его полномочия продлены до 2019 года.

Читать далее

Англия предложила УЕФА подумать о бойкоте ЧМ-2018

Глава английской футбольной федерации Грег Дайк намерен обсудить с другими членами Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) вопрос о совместном бойкоте чемпионата мира 2018 года в России в случае переизбрания Зеппа Блаттера на пост президента ФИФА после коррупционного скандала. Об этом Дайк заявил в эфире Sky News в пятницу.

Фото: РИА Новости

Дайк отметил, что бойкот ЧМ-2018 только со стороны Англии при участии всех остальных стран УЕФА будет «бессмысленным». «Это ни на что не повлияет. Про это просто забудут», — сказал он. По его словам, эффективным будет бойкот чемпионата со стороны всей УЕФА.

Читать далее

Газета.Ru: главные новости