Войти в почту

Президент ФИФА Йозеф Блаттер шокирован предъявленными обвинениями со стороны США

Переизбранный на пост президента Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер в шоке от обвинений в коррупции со стороны США. Швейцарца цитирует агентство France-Presse. В субботу стало известно, что налоговая служба США готовит новые обвинения по делу о коррупции в ФИФА. 79-летний Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, в пятницу был переизбран на очередной четырехлетний срок. Претендент на пост президента ФИФА принц Иордании Али бин аль-Хусейн снял свою кандидатуру после первого тура выборов.

Блаттер шокирован обвинениями в коррупции со стороны США
© РИА Новости

Читать далее на сайте ТАСС

Налоговая служба США готовит новые обвинения по делу ФИФА

лава подразделения Налоговой службы США Ричард Уэбер сообщил о подготовке новых обвинений по делу о коррупции в ФИФА, передает РИА Новости. Вместе с тем Уэбер, возглавляющий подразделение, занимающееся криминальными расследованиями, опроверг предположения, что США намерены повлиять на решения ФИФА и на мировой футбол. «Не думаю, чтобы когда-то были решения или заявления относительно того, что мы будем преследовать футбол. Мы преследуем коррупцию», — сказал он.

Читать далее

Белый дом обещает не вмешиваться в расследование по делу ФИФА

Администрация США не намерена вмешиваться в расследование, которое проводит министерство юстиции страны по делу о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА), заявил представитель Белого дома Эрик Шульц. «Расследование продолжается, его ведет министерство юстиции. Поэтому мы прилагаем усилия к тому, чтобы не только заверить всех, что мы не вмешиваемся, но и чтобы наши комментарии не были истолкованы как попытка вмешательства», — сказал журналистам Шульц.

Читать далее

В УЕФА заявили о необходимости реформы Международной федерации футбола

Фото: РИА Новости

В Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявили о необходимости реформы Международной федерации футбола (ФИФА), после того как чиновники этой организации были задержаны по подозрению в коррупции. Об этом сообщается на сайте УЕФА. «То, что случилось — катастрофа для ФИФА, порочащая образ всего футбола в целом. УЕФА глубоко потрясен и опечален. Эти события в очередной раз показывают, что коррупция прочно укоренилась в культуре ФИФА», — говорится в заявлении. В союзе отметили, что Международной федерации футбола требуется «перезагрузка».

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Огромная подводная шахта была взорвана военными саперами в водах Балтийского моря

Министр обороны РФ Шойгу наблюдает за воздушным боем МиГ-29