Войти в почту

Минюст США: сумма взяток в ФИФА за 19 лет составила более $10 млрд

Сумма взяток в Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) за 19 лет составила более $10 млрд. Об этом на пресс-конференции сообщила представитель Министерства юстиции США.

Читать далее на сайте ТАСС

Платини cозывает внеочередное заседание исполкома УЕФА

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини объявил о созыве внеочередного заседания исполкома организации, которое состоится позже в среду в Варшаве, сообщает ТАСС. «Члены исполкома соберутся и проведут заседание в среду днем, а завтра состоится собрание исполкома с участием всех представителей национальных футбольных ассоциаций/ УЕФА удивлен и опечален событиями, которые произошли сегодня в Цюрихе», — заявил Платини.

Читать далее

ФИФА прокомментировала отмену ЧМ-2018 в России

Чемпионаты мира по футболу 2018 и 2022 года пройдут в России и Катаре, как и планировалось. Об этом заявил директор департамента по коммуникациям и связям с общественностью ФИФА Вальтер Де Грегорио. Места их проведения не изменятся вне зависимости от итогов расследования дела о коррупции во время выбора стран-хозяек.

Ранее стало известно, что сотрудники правоохранительных органов Швейцарии задержали нескольких высокопоставленных функционеров международной футбольной организации ФИФА по подозрению в коррупции. В частности их обвинили в широкомасштабной коррупции на протяжении двух последних десятилетий вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. Также им вменяется мошенничество, рэкет и отмывание денег.

Читать далее