Войти в почту

Мутко вызван на допрос по делу о коррупции в ФИФА

Министр спорта России Виталий Мутко вызван на допрос по делу о коррупции в ФИФА, передает РИА «Новости». По данным издания The Guardian, Мутко вошел в число 10 членов исполкома ФИФА, которые будут допрошены в Швейцарии.

Мутко вызван на допрос по делу о коррупции в ФИФА
© РИА Новости

Читать на сайте Газета.Ru

Платини cозвал экстренное заседание исполкома УЕФА

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини объявил о созыве внеочередного заседания исполкома организации, которое состоится позже в среду в Варшаве, сообщает ТАСС. «Члены исполкома соберутся и проведут заседание в среду днем, а завтра состоится собрание исполкома с участием всех представителей национальных футбольных ассоциаций/ УЕФА удивлен и опечален событиями, которые произошли сегодня в Цюрихе», — заявил Платини.

Читать далее

ФИФА прокомментировала отмену ЧМ-2018 в России

емпионаты мира по футболу 2018 и 2022 года пройдут в России и Катаре, как и планировалось. Об этом заявил директор департамента по коммуникациям и связям с общественностью ФИФА Вальтер Де Грегорио. Места их проведения не изменятся вне зависимости от итогов расследования дела о коррупции во время выбора стран-хозяек.

Ранее стало известно, что сотрудники правоохранительных органов Швейцарии задержали нескольких высокопоставленных функционеров международной футбольной организации ФИФА по подозрению в коррупции. В частности их обвинили в широкомасштабной коррупции на протяжении двух последних десятилетий вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. Также им вменяется мошенничество, рэкет и отмывание денег.

Читать далее

Скандал в FIFA может стоить России ЧМ-2018

Большой коррупционный скандал в FIFA. В Цюрихе арестованы высокопоставленные чиновники футбольной ассоциации, в том числе вице-президенты исполкома. Американские власти собираются предъявить им обвинения в коррупции. По данным СМИ, обвинения также могут касаться выбора столиц чемпионатов мира по футболу, которые пройдут в России и Катаре. Власти Швейцарии сообщают, что чиновники не будут сразу экстрадироваться в США, если выступят против этого. Однако некоторые СМИ сообщают, что экстрадиция якобы уже произошла.

Читать далее

США подадут в суд на ФИФА

Следственные органы США подадут иск против ряда высокопоставленных чиновников ФИФА из-за подозрений в коррупции, сообщила в среду газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с материалами дела. Иск будет подан в федеральный суд Бруклина.

Читать далее

Великобритания намерена завести уголовное дело против ФИФА

Правоохранительные органы Великобритании намерены завести уголовное дело против ФИФА, сообщает британское издание «The Telegraph». Отметим, что англичане подозревают ФИФА в коррупции при выборе стран-хозяек Чемпионата мира в 2018 и 2022 году. По данным источника, в данный момент правоохранительные органы Великобритании тесно сотрудничают с швейцарскими коллегами и ФБР. Ранее ФИФА обратилась к правоохранительным властям Швейцарии с просьбой возбудить уголовное дело на основе расследования о выборе стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

Читать далее

фото:

РИА Новости

ФБР продолжит расследование коррупции в ФИФА

Федеральное бюро расследований США намерено продолжить собственное расследование обстоятельств предоставления России и Катару права проводить чемпионаты мира 2018 и 2022 годов, сообщает CNN. ФБР намерено добиться доступа к информации, которой обладает председатель следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкл Гарсия, который не согласился с результатами расследования ФИФА и намерен обжаловать их.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Наводнение в Техасе

Очень редкий старинный корабль обнаружили в Черном море

Газета.Ru: главные новости