Войти в почту

В Петербурге заболеваемость COVID-19 снизилась на 32% за неделю

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 октября. /ТАСС/. Заболеваемость коронавирусной инфекцией снизилась на 32% в Петербурге за неделю. Об этом сообщила пресс-служба аппарата вице-губернатора города Олега Эргашева.

В Петербурге заболеваемость COVID-19 снизилась на 32% за неделю
© Газета.Ru

"В Санкт-Петербурге наблюдается значительное снижение заболеваемости и госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией. По данным управления Роспотребнадзора, в Санкт-Петербурге за неделю число новых случаев заболевания уменьшилось на 32%, число госпитализируемых за неделю уменьшилось на 9%", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Петербурге продолжается вакцинация против COVID-19, в городе работает 181 пункт. "Правительство Санкт-Петербурга приобрело более 54 тыс. специальных насадок для интраназальной вакцинации. В 90 прививочных пунктах активно ведется интраназальная вакцинация, уже привито свыше 4 тыс. человек", - процитировали в пресс-службе Эргашева.

Согласно данным сводки об эпидемиологической ситуации Смольного, на сегодняшний день в Петербурге закончили цикл вакцинации от коронавируса более 3,1 млн человек, из них более 7,3 тыс. детей.

По последним данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Санкт-Петербурге возросло за сутки на 963 против 951 днем ранее. Всего с начала пандемии в городе зарегистрировали 1,7 млн случаев заражения.