Войти в почту

На Международном форуме Kazan Digital Week выступят 768 спикеров из 15 стран мира

КАЗАНЬ, 15 сентября. /ТАСС/. Более 750 спикеров из 15 стран мира подтвердили свое выступление на сессиях Международного форума Kazan Digital Week, который пройдет с 21 по 24 сентября в Казани. Об этом рассказал глава Минцифры Татарстана Айрат Хайруллин на пресс-конференции.

"В Казани с 21 по 24 сентября пройдет Международный форум Kazan Digital Week. На форуме представят инновационные цифровые технологии в различных отраслях. Свое участие подтвердили 768 спикеров из России, Швейцарии, Финляндии, Бельгии, Германии, Греции, Нидерландов, Польши, Сенегала, Нигерии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана и Узбекистана", - сообщил Хайруллин.

В программе форума запланированы 80 секций, панельных дискуссий и презентаций продуктов, девять круглых столов, среди которых губернаторский круглый стол с участием глав регионов РФ и круглый стол мэров зарубежных и российских городов. По словам главы Минцифры региона, форум направлен на повышение инвестиционной привлекательности бизнеса, качества жизни граждан с помощью цифровых решений.

На сегодняшний день на форум зарегистрировались более 6 500 участников, из них почти 3 000 примут участие в мероприятии офлайн. По словам организаторов, на офлайн-участие в форуме допускают только с отрицательным ПЦР-тестом.