Войти в почту

Людям пожилого возраста в РФ рекомендуют прививаться. Главное о коронавирусе за 1 октября

Россия

Людям пожилого возраста в РФ рекомендуют прививаться. Главное о коронавирусе за 1 октября
© ТАСС

Всего зафиксировано 7 535 548 случаев заражения, из них новых — 24 522. За сутки умерли 887 человек, это максимум четвертый день подряд. За весь период — 208 142. В России создали программу для помощи в принятии решений о госпитализации с COVID-19. Роспотребнадзор рекомендует прививаться людям пожилого возраста. Частные клиники в России смогут проводить бесплатную вакцинацию граждан. В "Векторе" заявили, что коронавирус отягчает ход течения заболевания гриппом. Эксперт: нынешняя волна коронавируса в России будет самой тяжелой. В Чувашии с 10 октября введут QR-коды для посещения кафе и спортзалов. Медикам в Хабаровском крае будут доплачивать за привитых от COVID-19.

Москва

Всего зафиксировано 1 637 913 случаев заражения, из них новых — 3 993. В столице могут закрыть на 90 суток ТРЦ "Океания".

Мир

Всего зафиксировано более 233,4 млн случаев заражения (данные Университета Джонса Хопкинса). В сентябре в мире выявили на четверть меньше заболевших ковидом, чем в августе. В Швейцарии установили награду в 50 франков за каждого нового вакцинированного. В Азербайджане возобновляют работу театры, кинотеатры и концертные залы. Грузия получила 1 млн доз китайской вакцины Sinopharm от коронавируса.