Войти в почту

«ВКонтакте» назвал причину сбоя

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин рассказал «Ленте.ру», что сбои в работе соцсети вызваны техническими неисправностями в дата-центрах. «Произошел физический разрыв кабеля между дата-центрами по причинам, которые мы пока не знаем», — объяснил он. Вечером 4 августа пользователи «ВКонтакте» стали испытывать трудности с доступом к социальной сети и фотоприложению Snapster, созданному разработчиками компании. Первые сообщения о проблемах появились в 16:51 по московскому времени. Причем не работают мобильные приложения, счетчики, виджеты, кнопки, а на сайте появляется строка: «Запрашиваемая страница в данный момент недоступна». Между тем, хештег #вкживи спустя полчаса после возникновения сбоев занял третье место по частоте употребления в Twitter в мире. Проблемы с доступом ко «ВКонтакте» за этот год случаются уже неоднократно. С начало 2015-го сбои происходили как минимум четыре раза — 24 января, 25, 29 и 31 июля. Во всех случаях доступ восстанавливался в течение нескольких часов после их возникновения.

«ВКонтакте» назвал причину сбоя
© РИА Новости

Читать на сайте Lenta.ru

История создания "ВКонтакте". Справка

Социальная сеть ВКонтакте.ру создана по образцу зарубежной сети Facebook и входит наряду с сетью Одноклассники.ру в число крупнейших подобных ресурсов в России. Изначально сайт позиционировал себя как социальная сеть для студентов и выпускников российских высших учебных заведений. В настоящее время аудитория сайта представлена всеми слоями пользователей Интернета.

Аудитория сайта (по информации vkontaktre.ru)

Ежедневно ресурс посещает от 4 000 000 человек и более. Около 80% посетителей проживают в России. 41% посетителей - из Москвы, 26% - из Санкт‑Петербурга.

Читать далее на сайте РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ

Австралиец проехал на мотоцикле по поверхности воды

Видеоблогер научился создавать голограммы на смартфоне с помощью пластика от коробки CD

Lenta.ru: главные новости