Войти в почту

ВВС РФ: Россия доработает комплекс ПВО "Панцирь" для работы в Арктике

Специальный арктический вариант зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С" будет создан для использования Вооруженными силами РФ в Арктике, сообщил в субботу начальник Зенитных ракетных войск (ЗРВ) ВВС генерал-майор Сергей Бабаков. "Мы планируем провести серьезные доработки на этой машине ("Панцирь") для того, чтобы ее эксплуатировать именно в арктической зоне. После этих доработок все поставки в Заполярье ЗРПК "Панцирь-С" будут идти в арктическом варианте", — сказал Бабаков в эфире радиостанции "Русская служба новостей". Он отметил, что в ходе эксплуатации "Панцирей" в Арктике вскрыты "некоторые проблемные вопросы".

ЗРПК "Панцирь-С1". Архивное фото
ЗРПК "Панцирь-С1". Архивное фото© РИА Новости

Читать далее на сайте РИА Новости

За ЗРПК «Панцирь» выстроилась очередь до 2019 года

Очередь на покупку зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1» рассчитана до 2019 года, сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. "Очередь на покупку «Панцирей» до 2019 года. То есть мы даже подвинуть ее не можем", — сказал он.

Читать далее

Савенков: три арктических версии ЗРПК «Панцирь-С1» проходят испытания

Три зенитных ракетно-пушечных комплекса «Панцирь-С1» в настоящее время проходят испытания в Арктике, в дальнейшем планируется создание арктической модификации комплекса, сказал журналистам во вторник первый заместитель управляющего директора по направлению ПВО конструкторского бюро приборостроения Юрий Савенков. "У нас в Арктике сейчас три «Панциря-С». Арктическая версия комплекса должна позволять работать в особых условиях: это температура ниже 50 градусов, постоянная ночь и сильные ветра. Особенной должна быть система жизнеобеспечения. Перезимовав с нашими войсками на Новосибирских островах, мы поняли, как обеспечить эти нюансы", — сказал он. Савенков также отметил, что морская версия ЗРПК «Панцирь-С», по предварительным планам, будет передана ВМФ России в 2016 году.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Госдума ответит на отказ Финляндии впустить депутатов на ассамблею ОБСЕ

Сергей Лавров про Минские соглашения