Войти в почту

В сеть утекли фотографии iPhone 6S

В интернете появились изображения задней алюминиевой крышки, предположительно, iPhone 6S, который может поступить в продажу осенью 2015 года. Фотографии опубликовал Марк Гурман, старший редактор ресурса 9to5Mac. Автор изображений отметил, что абсолютно все изменения коснулись внутренней стороны задней крышки смартфона. Очевидно, что Apple применит новую материнскую плату. Снаружи аппарат останется таким же, как модель прошлого года. По крайней мере, если не смотреть на него спереди — интернет продолжает полниться слухами о скором упразднении кнопки Home на лицевой стороне. В крышке предполагаемого iPhone 6S вырезы под все элементы управления, камеру со вспышкой, микрофоны и разъемы остались на прежних местах. Большинство утечек, опубликованных Гурманом ранее, подтвердились. В частности, редактор раскрыл почти все подробности Apple Music до релиза сервиса 30 июня 2015 года, iOS 9 — до выпуска первой бета-версии и iPhone 6 — до официальной презентации. Первые слухи о двух следующих моделях iPhone появились в сети в мае 2015 года. Новинки, предположительно, обзаведутся поддержкой технологии Force Touch и получат более мощные камеры.

В сеть утекли фотографии iPhone 6S
© 9to5mac.com

Читать на сайте Lenta.ru

Apple Music стал доступен в России

Музыкальный стриминговый сервис Apple Music запустился в России. Об этом свидетельствует данные корреспондента «Ленты.ру», получившего обновление iOS 8.4 с новой услугой, и уведомление, которое загружается при входе на официальный сайт с русскоязычным описанием продукта. После скачивания последней версии операционной системы (которая стала доступна 30 июня вместе с запуском сервиса) Apple Music откроется в стандартном приложении «Музыка» на iPhone или iPad. Музыкальный сервис позволяет слушать музыку из библиотеки iTunes и каталога, в который входят более 30 миллионов композиций, а также сохранять композиции для прослушивания офлайн. На Apple Music доступны плейлисты с новинками или музыкой, подобранной под вкусы пользователя.

Читать далее

Samsung обогнал Apple по продажам в России

Samsung по итогам второго квартала 2015 года занял первое место по количеству проданных смартфонов в России — 970 тысяч устройств. Таким образом южнокорейский производитель обогнал своего конкурента Apple в 3,4 раза (американская компания продала 280 тысяч устройств). Об этом свидетельствуют данные отчета оператора МТС, поступившего в редакцию «Ленты.ру». Samsung стал лидером и по выручке: 13,85 миллиарда рублей. Для сравнения, за отчетный период Apple выручила 10,14 миллиарда рублей.

Читать далее

В Apple задумались избавить iPhone от пластиковых полос

Одна из главных претензий к внешности смартфонов Apple последнего поколения — iPhone 6 и iPhone 6 Plus — связана с неэстетичными пластиковыми полосами, портящими впечатление от металлического корпуса. Похоже, в компании придумали, как исправить ситуацию. Пластиковые вставки на iPhone 6, разумеется, не являются странной прихотью дизайнера — под ними скрываются антенны, которые не могут работать сквозь не пропускающий радиоволн металл. Возможно, в одном из будущих поколений iPhone их вид удастся привести в соответствие с общим дизайном устройства или вообще скрыть эти элементы от глаз.

Читать далее

Lenta.ru: главные новости