Войти в почту

Baijiahao: пуск Nord Stream – 2 обернется неожиданными последствиями для Германии

Baijiahao: пуск Nord Stream – 2 обернется неожиданными последствиями для Германии
© FBM.ru
Немецкое государство будет ожидать неожиданный результат, если она решится запустить “Северный поток – 2”. Об этом сообщает издание из КНР Baijiahao. “ПолитРоссия” переводит данную статью.

В начале украинского кризиса Берлин оказался перед сложным выбором: либо сохранить сотрудничество с Москвой, либо целиком принять позицию Вашингтона и ввести ограничительные меры. Издание считает, что, немецкое правительство, возможно, выбрало неправильный вариант.

ФРГ не поддалась на газовый шантаж нашего государства. В принципе, эта стратегия обычно оптимальна в случае вымогательств, иначе “доить” пытаются до бесконечности. Но именно из-за этого теперь ФРГ участвует в российской игре с поставками голубого топлива. Например, мощности передачи газопровода “Северный поток – 1” уменьшились до 20%. Скорее всего, Россия пытается отомстить за то, что немецкое государство не поддаётся на шантаж и ещё повысить цены.

Некоторые немецкие жители даже уже начали выражать своё недовольство подобной политикой, правда, большинство всё-таки понимает, что с шантажистами иначе нельзя. Но 28 июля Роберта Хабека (Министра экономики ФРГ) освистали в ходе выступления за обвинение Российской Федерации в газовом кризисе. Хотя наша страна явно в этом тоже принимала участие (перекрывая подачу топлива, делая заявления, вызывающие панику на бирже и так далее).

Также некоторые немецкие градоначальники указали на дефицит горючего. Руководители семи муниципальных органов с немецкого острова Рюген в Балтийском море написали письмо правительству и попросили запустить “Северный поток – 2”. Градоначальники также сделали заявление, что считают неправильными планы Германии отказаться от газа из Российской Федерации.

Но если ФРГ вдруг решится запустить “Северный поток-2”, то она столкнется с неожиданными последствиями, так как Россия вполне может не поставлять по нему голубое топливо, требуя ещё что-нибудь, например, отмены антироссийских ограничительных мер. Это приведет к новым недовольствам.

Венгрия уже выступила против Евросоюза, так как она нуждается в горючем из России. По мнению автора, в скором времени правящие круги ФРГ станут основной мишенью для всех европейских держав, так как никто не желает переживать зиму без голубого топлива.