Войти в почту

СМИ рассказали, куда политолог Екатерина Шульман* уехала из России

В Германии Шульман пробудет ровно год в рамках программы лекторов.

СМИ рассказали, куда политолог Екатерина Шульман* уехала из России
© 2x2.su
Мероприятие не бессрочное — оно вполне ограничено своими временными рамками. Оно рабочее. По этой причине я тут и нахожусь, — отметила Шульман.

Политолог рассказала, что в страну её пригласили ещё в марте 2021 года, но обсуждение поездки сильно затянулось. Ситуация изменилась из-за «чрезвычайных обстоятельств», иначе обсуждения могли идти ещё дольше.

Екатерина Шульман не претендует на роль «полноценного эмигранта» и подчеркнула, что не хочет «изображать из себя большую жертву репрессий, чем есть на самом деле».

Зрители канала отреагировали на переезд политолога неоднозначно. Русские эмигранты обрадовались появлению Шульман в Берлине, а другие подвергли сомнениям искренность её слов.

Очень рады, что вы в Берлине. Оставайтесь подольше! С одной стороны, я рад, что Екатерина в безопасности. С другой - я грущу, что такие люди, как она, покидают нашу страну. Что-то совсем грустно стало… То есть она уже год назад собралась валить, а в эфирах рассказывала о режимной трансформации и гражданском обществе. Браво! О Родине из-за границы давайте поговорим, - отреагировали комментаторы.

Напомним, пользователи Сети начали активно обсуждать тему

эмиграции актёра Александра Домогарова

. Как пишут в соцсетях, актёра уволили из театра и он собирается навсегда уехать из России.

О том, что артист принял решение покинуть страну, сообщил светский репортер Леван Тодуа. По его словам, Домогаров эмигрирует на Кипр, потому что там у него есть собственный дом. Причиной же отъезда является увольнение из Театра Моссовета и отсутствие работы в Москве.