Войти в почту

Путин и Лукашенко договорились о встрече

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко договорились во время телефонного разговора провести встречу в декабре. Об этом

Путин и Лукашенко договорились о встрече
© РИА Новости

сообщает

Telegram-канал «Пул Первого». По информации близкого к пресс-службе главы белорусского государства канала, главы государств наметили график дальнейших контактов. На встрече они собираются обсудить практические вопросы реализации союзного строительства и экономические моменты. Также в ходе разговора Путин и Лукашенко говорили о повестке предстоящего в Киргизии саммита Евразийского экономического союза.

«Обсудили международную повестку дня и обстановку, координацию совместных действий. Обсуждены также важные вопросы двустороннего взаимодействия —импортозамещение, реализация союзных программ», — говорится в сообщении.

Также стороны уделили внимание сотрудничеству в гуманитарной сфере, в том числе и в науке. Лукашенко и Путин договорились в течение года провести Конгресс молодых ученых на базе Академии наук и наработанного Белоруссией опыта, в том числе, и масштабного проекта «100 идей для Беларуси».

Рамблер: главные новости