Войти в почту

Мишустин пообещал Чечне почти четыре миллиарда рублей

Правительство России выделит Чечне 3,75 млрд рублей на обеспечение бюджетной сбалансированности. Об этом премьер РФ Михаил Мишустин сообщил на встрече с главой республики Рамзаном Кадыровым, передает ТАСС.

Мишустин пообещал Чечне почти четыре миллиарда рублей
© РИА Новости

По словам Мишустина, правительство поддержит все программы развития, которые есть в Чеченской республике.

Премьер сказал, что ему очень понравились объекты в Грозном, которые он посетил, особенно Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М. Д. Миллионщикова.

После вуза Мишустин побывал в центре «Хайпарк», где ему представили проект «Карбоновый полигон». Там разрабатывают инновационные технологии по улавливанию углекислого газа из атмосферы. Премьер оценил высокий уровень разработок чеченских вузов в этой сфере и пообещал, что они будут поддержаны на федеральном уровне.

Затем Мишустин отправился в следующий пункт своего маршрута. Уехал он на одном автомобиле с Кадыровым. Глава региона сидел за рулем Mercedes-Maybach, а премьер расположился рядом на переднем сидении.

Также премьер РФ и глава Чечни посетили мемориальный комплекс Славы имени Ахмата-Хаджи Кадырова и музей, где размещен рабочий кабинет первого президента республики. Мишустин возложил цветы к его памятнику.

Глава федерального правительства заметил, что в регионе развивается и медицина, и образование, и наука.