Войти в почту

Россия предложила США договориться о ненападении в Сети

Россия предлагает США гарантировать друг другу невмешательство во внутренние дела. Об этом сообщает РИА Новости.

Россия предложила США договориться о ненападении в Сети
© РИА Новости

В Министерстве иностранных дел рассказали агентству, что также Москва предлагает Вашингтону восстановить диалог по теме предотвращения кибератак, в том числе на высоком уровне.

Там назвали возможным первым шагом в этом направлении принятие мер по перезагрузке двусторонних отношений в сфере использования информационных и коммуникационных технологий, в том числе заключение соглашения о предотвращении инцидентов в информационном пространстве.

Кроме того, Россия предлагает США договориться о ненанесении первыми удара с использованием информационных и коммуникационных технологий друг против друга.

В декабре, как сообщал «Рамблер», американские средства массовой информации сообщили, что хакерская группа APT29 или Cozy Bear, являющаяся частью Службы внешней разведки России, в рамках глобальной шпионской кампании получила доступ к данным ряда американских правительственных учреждений.

На прошлой неделе президент США Джо Байден подписал указ о введении санкций против России в том числе за это, а также за попытки повлиять на последние президентские выборы в США.

Рамблер: главные новости