Войти в почту

В Совфеде оценили отказ США признавать Крым российским

Для России неважен отказ США признавать Крым частью РФ. Об этом заявил член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков, пишет "Российская газета".

В Совфеде посчитали неважным отказ США признать Крым российским
© РИА Новости

Цеков отметил, американские власти ведут себя самоуверенно, грозясь санкциями против Москвы. Он предположил, что Вашингтон уверен в своем вечном господстве.

"Но они (власти США) плохо знают историю или забыли, что государства-империи и государства-гегемоны, государства, которых все боялись, проходят определенные этапы развития, и некоторые из них вообще уходят в небытие", - сказал Цеков.

Сенатор также напомнил, что когда США было выгодно, они признали Косово, чего не делают в ситуации с Крымом.

"Но нам, крымчанам, как и всем гражданам Российской Федерации, в нынешней международной ситуации их мнение не особо волнует. У нас совершенно иное представление о том, как в ближайшем будущем будут проходить международные процессы", - сказал Цеков.

Политик также призвал американских коллег не делать заявлений от имени будущих поколений. Ранее дипломат США заявил, что страна никогда не признает Крым российским. В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.

Депутат Госдумы предложил Байдену посетить Крым

Газета.Ru: главные новости