Войти в почту

В Кремле прокомментировали слова Лаврова о разрыве с ЕС

Россия не собирается разрывать связи с Евросоюзом, вопреки скандальным заголовкам, опубликованным в СМИ, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, Москва хочет развивать отношения с ЕС, но в то же время нужно готовиться к «недружественным шагам», сообщает ТАСС.

В Кремле указали на неверную интерпретацию слов Лаврова о разрыве с ЕС
© РИА Новости

Песков прокомментировал распространенное ранее заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова. Министр в диалоге с телеведущим Владимиром Соловьёвым заявил, что Россия готова отказаться от сотрудничества с Евросоюзом, если будут наложены санкции, угрожающие экономике страны.

«Хочешь мира, готовься к войне», - охарактеризовал Лавров позицию российских властей.

Песков отметил, что слова главы МИД были неправильно интерпретированы некоторыми СМИ: журналисты в заголовках сообщили, что Россия собирается чуть ли не разрывать отношения с ЕС.

«Мы не хотим этого, мы хотим развивать отношения с Евросоюзом», - подчеркнул официальный представитель главы государства.

При этом он согласился с Лавровым в той части, что если ЕС будет накладывать санкции с риском для российской экономики, то лучше быть к этому готовым.

Рамблер: главные новости