Войти в почту

Восемь губернаторов могут уйти в отставку до сентябрьских выборов

Единый день голосования состоится в сентябре текущего года. Однако некоторые главы регионов могут потерять свои посты до этого дня. Информацию предоставило Агентство политических и экономических коммуникаций.

Восьми губернаторам предрекли отставку
© ТАСС
«Согласно выводам экспертов агентства, восемь глав регионов могут потерять свои посты до сентябрьского единого дня голосования. В эту восьмерку попали в том числе губернаторы, полномочия которых истекают не в этом году. Вероятность ухода в отставку, по оценкам АПЭК, у всех разная», – передают СМИ.

По мнению аналитиков, высокая степень вероятности отставки у ульяновского руководителя Сергея Морозова. В этом году истекает срок его полномочий. Эксперты отмечают, что регион продемонстрировал высокий уровень протестного голосования на местных выборах в 2018 году. Кроме того, Морозов рассчитывает выдвинуть свою кандидатуру на новый губернаторский срок.

Эксперты подчеркивают, что средняя вероятность отставки у томского губернатора Сергея Жвачкина, хакасского – Валентина Коновалова, красноярского – Александра Усса и владимирского – Владимира Сипягина, передает РБК.

Отметим, что кадровые перестановки в регионах России проходят регулярно. Напомним, волна губернаторских отставок ожидается после оглашения ежегодного послания президента России Федеральному Собранию. Уйти могут не только главы, шансы которых переизбраться в сентябре невелики. Под угрозой и те, чей срок полномочий не ограничивается этим годом.