Войти в почту

Правительство отреагировало на новость о соцподдержке в размере 500 млрд

Правительство России прокомментировало публикации средств массовой информации о новом пакете социальной поддержки в размере 500 миллиардов рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

Правительство отреагировало на новость о соцподдержке в размере 500 млрд
© РИА Новости

Вчера агентство Reuters сообщило, что российский кабинет министров рассматривает новый пакет мер соцподдержки в размере более 500 миллиардов рублей.

«Забота о благополучии граждан и поддержка различных категорий населения — основная задача правительства», — прокомментировали сегодня в пресс-службе кабмина.

Там напомнили, что ежегодно в России реализуется ряд мер поддержки населения, а их перечень постоянно расширяется. В правительстве сообщили, что соцподдержка носит долгосрочный и системный характер и тесно связана с национальными целями развития страны.

Некоторое время назад СМИ сообщили, что Министерство промышленности и торговли России направило в правительство доклад с предложением оказывать продовольственную поддержку наиболее нуждающимся категориям населения — ежемесячно перечислять им денежные средства на покупку отечественных продуктов питания.

Рамблер: главные новости