Войти в почту

В Госдуме ответили взбешенному из-за российского Крыма Климкину

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин не может указывать всему миру, как надо жить. Об этом депутат Государственной думы Руслан Бальбек заявил РИА Новости.

В Госдуме ответили взбешенному из-за российского Крыма Климкину
© ТАСС

Вчера, как сообщал «Рамблер», Климкин заявил, что ошибки крупных западных средств массовой информации в определении Крыма как территории России ему совсем не нравятся и являются реальной проблемой. Он призвал власти Украины перезапустить эмоциональную кампанию по вопросу оккупации Крыма и активно работать с ведущими СМИ. По его мнению, иначе разовьется привыкание и начнутся разговоры об ослаблении санкций в отношении России.

«Кто он такой, чтобы указывать всему остальному миру, как надо жить?» — задался вопросом Бальбек.

Он назвал Климкина рядовым гражданином постмайданной Украины, ведущие мировые СМИ — живущими в современных реалиях, а Крым — российским. Парламентарий выразил уверенность, что из украинского на полуострове остались лишь плохие воспоминания.

«Не нравится статус Крыма — пусть бежит с транспарантом на площадь Независимости, ведь именно так на Украине решаются важные политические вопросы. Крым, конечно, от этого статус не изменит, а у Климкина, глядишь, отлегло от души», — добавил он.
Рамблер: главные новости