Войти в почту

Глава правительства Крыма заразился коронавирусом

Глава правительства Республики Крым Юрий Гоцанюк сообщил, что заразился коронавирусом. На период болезни он решил взять отпуск и лечиться дома.

Глава правительства Крыма Юрий Гоцанюк заразился коронавирусом
© РИА Новости
Тест на коронавирус, который я регулярно делаю, дал положительный результат. В соответствии с рекомендациями врачей нахожусь на самоизоляции до полного выздоровления. Также принял решение в этот период уйти в отпуск, — написал он в Facebook.

Гоцанюк уточнил, что продолжает работать дистанционно и находится на связи с главой региона Сергеем Аксёновым. 54-летний мужчина порекомендовал всем не пренебрегать мерами безопасности, беречь себя и своих близких.

Как писал NEWS.ru, у главы Ульяновской области Сергея Морозова выявили коронавирусную инфекцию. Диагноз COVID-19 также подтвердился и у его жены. Накануне Морозов сообщил подписчикам в Instagram, что перешёл на удалённый формат работы в связи с повышенной температурой и кашлем. На следующий день он поблагодарил жителей региона за многочисленные слова поддержки и сообщил, что у него диагностировали коронавирус и пневмонию. 61-летний Морозов будет лечиться дома, он пообещал соблюдать все рекомендации врачей.