Войти в почту

Путин сообщил коллегам по СНГ о скором появлении новых российских вакцин от коронавируса

Президент России Владимир Путин заявил, что в ближайшее время должны появиться новые отечественные вакцины от коронавируса.

Путин анонсировал выпуск новых российских вакцин от COVID-19
© РИА Новости
"Мы готовы содействовать всем странам Содружества [Независимых Государств] в вакцинации населения с использованием российских вакцин", - сказал он на заседании Совета глав государств СНГ, которое проходит в пятницу в режиме видеоконференции.

"Имеются в виду и "Спутник V", и "Эпиваккорона", и в ближайшее время должны появиться другие наши вакцины", - отметил Путин.

По его словам, страны СНГ завершают работу над планом совместных противоэпидемиологических мероприятий. "Важно, что государства Содружества с самого начала исходили из целесообразности коллективных подходов в борьбе с эпидемией, была налажена координация между санитарными службами", - сказал российский лидер.

По словам Путина, "ведется работа над соглашениями о сотрудничестве по санитарной охране территорий и реагированию на чрезвычайные ситуации эпидемиологического характера".

"Завершается и подготовка плана действий, подразумевающего совместные противоэпидемиологические мероприятия", - добавил президент.