Войти в почту

Пресс-конференция Путина 17 декабря 2020: как задать вопрос президенту, где смотреть онлайн

17 декабря 2020 - день пресс-конференции президента Путина

Пресс-конференция Путина 17 декабря 2020: как задать вопрос президенту, где смотреть онлайн
© Reuters

В полдень четверга, 17 декабря, начнется ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина. Из-за пандемии Путин будет отвечать на вопросы в режиме видеоконференции.

Президент выйдет на связь из резиденции в Ново-Огарево, а журналисты соберутся в Центре международной торговли.

Читайте в нашем материале, как задать вопрос и смотреть мероприятие онлайн

Задать вопрос президенту смогут все россияне, а не только журналисты, - с помощью приложения «Москва-Путину». В нем необходимо зарегистрироваться, указать фамилию, имя и регион. После регистрации - нажать кнопку «Получить код», ввести полученные цифры и поставить галочку, чтобы дать согласие на обработку персональных данных. После успешной регистрации приложение предложит «Записать видео», «Отправить видео» (ограничение для видео - не более одной минуты) и «Написать вопрос».

Обратиться к Путину можно без приложения, зайдя с компьютера на сайт moskva-putinu.ru и нажав кнопку «Задать вопрос».

Посмотреть пресс-конференцию онлайн можно будет в эфире «Первого канала», «России 1», «России 24» и ОТР.

По данным «Первого канала», в 2020 году Путину чаще всего отправляют вопросы о дистанционном обучении. Часто задают вопросы о пенсиях, газификации сел, подключении отдаленных поселков к интернету, проблемах обманутых дольщиков и водоснабжении Крыма.

Как писал «Рамблер», ранее в Кремле заявили, что в 2020 году не будет «Прямой линии с Владимиром Путиным». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил, что из-за пандемии Путин «проводит прямую линию уже последние несколько месяцев», поэтому устраивать ее в традиционном формате «было бы излишним».

Рамблер: главные новости