Войти в почту

Поклонская заявила о желании остаться в политике

Зампред комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская заявила, что хотела бы остаться в политике и в настоящее время ожидает решения партии "Единая Россия".

Поклонская заявила о желании остаться в политике
© РИА Новости

Выборы в ГД пройдут в 2021 году. ЕР выдвинет кандидатуры от партии.

"Сама не знаю, пойду я на выборы или не пойду… Сейчас я жду, скажут – надо мне поддержать "Единую Россию" еще или не надо. Если не надо, меня должны по закону восстановить в предыдущей должности. Если надо – я пойду на выборы. Мое желание – да, я бы хотела остаться в политике, потому что та прокуратура сегодняшняя… Я не та, я стала немного другой", - заявила Поклонская в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" в пятницу.

Она также добавила, что в любой должности будет "думать о людях и о тех задачах, которые поставлены нашим верховным главнокомандующим".

"Я узнала политику, я вижу, что можно сделать в этой должности", - заметила парламентарий.

Вместе с тем, Поклонская сообщила, что предыдущие выборы не были ее инициативой. "Я не просилась, чтобы меня взяли во фракцию "Единая Россия" и не просилась участвовать в выборах, и это честно",- сказала она.

Поклонская возглавляла крымскую прокуратуру с марта 2014 по октябрь 2016 года. Она была избрана депутатом ГД VII созыва на выборах, состоявшихся 18 сентября 2016 года.