Войти в почту

«Конкорд» опубликовал обращение Пригожина к Ходорковскому

Видеоролик появился на YouTube-канале Ходорковского в четверг, 26 ноября. Пресс-служба компании "Конкорд" ознакомилась с записью и отреагировала на клевету в адрес бизнесмена. Комментарий запросили лично и у Евгения Пригожина.

«Конкорд» опубликовал обращение Пригожина к Ходорковскому
© Слово и Дело
"Миша, не расстраивайся, что ты остался без внимания. Я прекрасно понимаю твои страдания и обиду, которую ты испытываешь, не находя своей фамилии в заголовках. К сожалению, мои юристы не рекомендуют подавать на тебя в суд по причине того, что ты скрываешься в Европе. Поэтому не обессудь и не дуйся. Будет время – пиши. Может быть, расскажешь мне историю о том, за что ты отсидел 10 лет. Хотя думаю, что эта история кроме нас с тобой мало кому интересна. О твоём, так же как и о моем существовании, вряд ли знает больше одного процента россиян. Обнял. Женя", — обратился бизнесмен к беглому олигарху.

Ходорковский провел в заключении более десяти лет за экономические преступления. В настоящее время бывший совладелец и глава компании ЮКОС скрывается от российского следствия в Великобритании.

В 2015 году российские правоохранительные органы объявили Ходорковского в международный розыск. Беглого олигарха подозревают в причастности к убийству мэра Нефтеюганска Владимира Петухова и двум попыткам покушения на жизнь предпринимателя Евгения Рыбина в 1998 —1999 годах. За эти преступления Мосгорсуд в 2007 году приговорил к пожизненному тюремному сроку совладельца и главу службы безопасности ЮКОСа Леонида Невзлина и Алексея Пичугина. Приговор Невзлину огласили заочно, в связи с тем, что он бежал в Израиль. Пичугин отбывает пожизненный срок.