Войти в почту

Захарова высмеяла русофобскую вакансию в NYT

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высмеяла газету The New York Times, опубликовавшую издевательскую русофобскую вакансию.

Захарова высмеяла русофобскую вакансию в NYT
© РИА Новости

Американская газета написала, что ищет кандидата на должность специального корреспондента в Москве. При этом она описала Россию как государство, которое отправляет «боевые отряды, вооружённые нервно-паралитическими веществами», «сеет хаос и раздор на Западе». Также в вакансии упоминались частные военные компании и больницы, переполненные пациентами с COVID-19.

«Если все это похоже на место, где вы хотите работать, то можете претендовать на замещение освобождающейся должности», - пишет издание. «Даже начинать про ангажированность и русофобию не буду. За что собираются платить, тоже без объяснений понятно. Ясно и то, как относится независимая американская пресса к своей аудитории», - прокомментировала Захарова в фейсбуке.

Она иронично отметила, что в такие «нечеловеческие» условия нельзя отправлять американских журналистов, жизни которых «тоже имеют значение, даже если это НЙТ».

«Работайте себе спокойно в Штатах, не подвергайте описанному вами «риску» ради написания нескольких небылиц своего журналиста — врать у вас и дистанционно прекрасно получается», - подытожила представитель МИД.

По её словам, к этой ситуации подходит перифраз Ницше: американская пресса столько боролась с «чудовищем», что незаметно в него сама превратилась.

Захарова осадила заплывших буржуазным жирком деятелей

Ранее «Рамблер» рассказывал, как «Нью-Йорки Таймс» в последние годы отреклась от стандартов журналистики и посвятила себя беспощадной, предвзятой демонизации России, которую выставляет смертельной угрозой.

Рамблер: главные новости