Войти в почту

Путин упразднил два федеральных агентства

Россвязь и Роспечать упразднены. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Сегодня там рассказали, что президент Владимир Путин подписал указ «О совершенствовании государственного управления в сфере цифрового развития, связи и массовых коммуникаций», в котором постановил упразднить Федеральное агентство связи и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, установить Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций их правопреемником и передать ему их функции.

Слова Путина впечатлели китайцев

Целями принятого решения в указе названы сокращение административных барьеров, решение приоритетных задач в области цифровой экономики, совершенствование государственного управления в сфере цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и оптимизация полномочий федеральных органов исполнительной власти и численности федеральных государственных гражданских служащих.

Глава государства поручил правительству обеспечить решение организационных, финансовых, материально-технических и иных вопросов, связанных с реализацией его указа.

В понедельник, как сообщал «Рамблер», премьер-министр Михаил Мишустин анонсировал оптимизацию штатов правительства. Во вторник депутат Государственной думы Александр Хинштейн рассказал, что в ее рамках обсуждается ликвидация Россвязи и Роспечати, потому что попытка создать три уровня исполнительной власти (министерства, службы, агентства) не удалась.

Рамблер: главные новости