Войти в почту

Названа икона стиля среди российских политиков

Министра иностранных дел России Сергея Лаврова можно считать иконой стиля среди российских политиков. Такое мнение высказала консультант по имиджу Юлия Бевзенко, выступая на международном форуме профессионалов протокола «Первые лица». Об этом сообщает РИА «Новости».

Названа икона стиля среди российских политиков
© РИА Новости

Бевзенко отметила, что Лавров использует классический стиль с правильным сочетанием цветов, носит подобранные по фигуре костюмы. По ее мнению, этот стиль наиболее оптимален для политика, потому что подсознательно создает образ стабильного и серьезного человека, которому можно доверять.

Раскрыт секрет кимоно Путина

Бевзенко также назвала основные ошибки в дресс-коде политиков. Ими стали желание одеваться эффектно, носить яркие аксессуары, добавлять casual-элементы в классический стиль, а также попытки одеваться неформально или слишком модно.

«Часто так происходит, потому что рядом нет стилиста или службы протокола либо их просто нет», - заявила Юлия Бевзенко.

Ошибкой считается слишком откровенная одежда, короткие юбки и глубокий вырез, невнимательное использование символики или узнаваемых цветовых сочетаний, неправильный выбор одежды для определенного рода событий или мероприятий: приезд на место трагедий в слишком дорогих вещах, работа при наводнениях в официальном костюме и так далее.

Рамблер: главные новости