Войти в почту

«Владимир Владимирович, мы вас боимся»

Военное руководство России боится президента Владимира Путина. Об этом, как сообщают «Вести», заявил министр обороны Сергей Шойгу.

«Владимир Владимирович, мы вас боимся»
© ТАСС

Вчера, как сообщал «Рамблер», Путин провел совещание с руководством Минобороны и оборонно-промышленного комплекса. Оно прошло при соблюдении санитарных мер в связи с ситуацией с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Среди прочего кресло главы государства было отодвинуто от кресел остальных участников мероприятия. Путин заметил это и спросил военных, отсели ли они от него подальше, потому что боятся его или берегут.

«Владимир Владимирович, мы вас боимся», — ответил, улыбаясь, Шойгу.

В ходе вчерашнего совещания президент обсудил с руководством Министерства обороны и оборонно-промышленного комплекса секретные вопросы по ядерному оружию. Именно в силу их секретности мероприятие прошло в очном формате, а не по видеосвязи.

В октябре на заседании Совета по культуре Путин в ответ на просьбу оказать помощь циркам, попавшим в трудную финансовую ситуацию из-за пандемии коронавирусной инфекции, пошутил, что «животные, конечно, ни в чем не виноваты», в том числе летучие мыши, которых некоторые считают виновниками пандемии.

Рамблер: главные новости