Войти в почту

Путин обсудит с военными обороноспособность страны

Президент Владимир Путин в ближайшие дни проведёт серию совещаний с руководством Вооружённых сил и оборонного комплекса России. Традиционные консультации по оборонной тематике глава государства два раза в год.

Путин встретится с военными
© РИА Новости

Обычно они проходят весной и осенью. В них принимают участие руководство Минобороны, главы отраслевых предприятий и министры смежных ведомств. Темами дискуссий становятся исполнение гособоронзаказа и поставки новейшей техники для Вооружённых сил.

В текущем году эту традицию скорректировала пандемия коронавируса.

Путин обсудил с Совбезом пандемию и Карабах

За последние годы, в том числе и по результатам таких встреч, впервые в истории российская армия оказалась в числе лидеров по оснащённости новыми видами вооружений, передаёт телеканал «Россия 1». Кроме того, на таких совещаниях в закрытом режиме обсуждают варианты использования потенциала оборонных заводов и для выпуска гражданской продукции.

Помимо дискуссии с военными, Путин примет участие в саммите стран Шанхайской организации сотрудничества. Он должен был пройти в Санкт-Петербурге, однако из-за пандемии состоится в дистанционном режиме. В президентском графике также запланировано участие в форуме Агентства стратегических инициатив.

Ранее, как писал NEWS.ru, президент заявил, что российские оружейники производят уникальные образцы вооружений, которые не имеют аналогов в мире.