Войти в почту

Титов объяснил пребывание в отеле Томска в день отравления Навального

Лидер Партии роста Борис Титов объяснил свое нахождение в томском отеле в день отравления оппозиционера Алексея Навального. Он отметил, что прибыл в Томск 20 августа в целях поддержки кандидата Елены Ульяновой на выборах в гордуму. Подробности рассказала пресс-секретарь организации Анастасия Киченко.

Титов объяснил визит в Томск в день инцидента с Навальным
© РИА Новости

В четверг, 24 сентября, глава отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Мария Певчих заявила на YouTube-канале «Навальный LIVE», что в день отравления блогера видела Титова в томском отеле. Она подчеркивала, что это было «самым странным обстоятельством» тогда.

«Действительно, утром 20 августа Борис Титов прилетел в Томск, чтобы поддержать кандидата от Партии роста на выборах в гордуму Елену Ульянову», — объяснила Киченко в беседе с РБК.

Навальный обратился к российским врачам

По ее словам, члены партии заселились в отель Xander в районе 9 утра и в лобби они «встретились с участниками команды ФБК».

«На тот момент Алексея Навального в гостинице уже не было, интернет пестрил новостями об отравлении, а по комнатам отеля ходили сотрудники полиции и Росгвардии. В 9:30 у председателя Партии роста была назначена встреча с губернатором Сергеем Жвачкиным, поэтому он оперативно переоделся и уехал», — уточнила пресс-секретарь. «О том, что случилось с Алексеем, узнали еще в аэропорту. А когда приехали в гостиницу, поняли, что это та самая гостиница. Пока переодевались, собирались командой, обзванивали штабы, еще томские друзья подъезжали, конечно, какое-то время провели в лобби и на улице», — сказал Титов в комментарии изданию.