Войти в почту

Уборщица пошла на выборы как подставной кандидат и победила

В Костромской области уборщица пошла на выборы как «подставной» кандидат и выиграла их.

Уборщица пошла на выборы подставной и победила
© Telegram-канал «Подъём»

Марина Удгодская избиралась на пост главы Повалихинского сельского поселения Чухломского района и выиграла выборы с результатом в 62% голосов, сообщает k1news. Вторым кандидатом на должность был действующий глава поселения Николай Локтев.

По словам Марины Удгодской, именно Локтев попросил ее участвовать в выборах как «подставного» кандидата, чтобы создать видимость конкуренции. До избрания Удгодская работала уборщицей в здании администрации поселения.

«Я ж не сама выдвигалась. Меня попросил Локтев Николай Сергеевич [прежний глава]. Просто не было человека и я как бы шла подставным. Помочь хотела. Вдвоём с ним и были», - рассказала новоизбранная глава поселка изданию «Подъем».

По словам Удгодской, избрание стало для нее полной неожиданностью. Она призналась, что «вообще ничего не делала», чтобы избиратели за нее голосовали. В итоге женщина победила с результатом 84 голоса против 46 у Локтева.

Вступление в должность состоится 1 октября. До этого Удгодская продолжит исполнять обязанности уборщицы.

«Не готова я внутренне. Надо вступить в должность, а потом полномочия надо как-то свернуть. Это ж тяжело: я с документами ни разу делов-то не имела», - призналась она.

Она также сообщила, что не знает ни количества деревень в поселении, ни числа жителей.

Рамблер: главные новости