Войти в почту

Кадыров сделает прививку от коронавируса

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что полностью доверяет российской вакцине от коронавируса и намерен сделать прививку.

Кадыров сделает прививку от коронавируса
© РИА Новости
"Доверие на 100% есть, сейчас разрабатывается методика, как развозить по регионам. Я думаю, что в ближайшем будущем мы начнем (вакцинацию)… У нас есть люди в возрасте, люди с разными заболеваниями, которым вредит COVID, мы первыми их будем вакцинировать. Потом, конечно, сам должен, обязан, нам религия даже говорит - оберегайте свое здоровье", - заявил Кадыров журналистам, отвечая на вопрос о доверии новой вакцине.

Он подчеркнул, что разработка российской вакцины от коронавируса – это " большой успех, прорыв для нашего государства, специалистов".

"Америка собрала большие деньги, чтобы первыми выпустить вакцину, но у них не получилось", - добавил глава Чечни.

Кадыров напомнил, что министр здравоохранения Чечни Эльхан Сулейманов еще месяц назад одним из первых испытал действие новой вакцины на себе, и "у него появились антитела".

Минздрав России ранее зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Она получила название "Спутник V".