Войти в почту

Явка россиян на голосование по поправкам составила 40 млн человек

Центральная избирательная комиссия оценила явку россиян на голосование по поправкам в Конституцию позитивно. Она составила 37% при том, что в онлайн-голосовании — 85%.

Названа явка россиян на голосование по поправкам
© News.ru

Участие в плебисците приняли 40 млн человек. Эту практику голосования в течение нескольких дней в дальнейшем думают применять и на выборах. Валентина Матвиенко, глава Совфеда, отметила, что идея провести голосование за несколько дней и с применением разных форм оправдала себя на 100%, сообщает Пятый канал.

Оценил важность не только текущего голосования, но и предварительного обсуждения поправок глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. Глубоко личными мотивами был обусловлен поход на участок для семьи Владимира Меньшова и Веры Алентовой.

Помимо россиян продолжающимся голосованием интересуются и иностранцы. Так, сайт ЦИК за два часа посетили более 500 тыс. гостей из Британии и 3,5 млн — из Сингапура.

Ранее NEWS.ru сообщал, что глава общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию в Москве Илья Массух рассказал о ходе плебисцита. По его словам, в электронном голосовании приняли участие больше миллиона человек.