Войти в почту

Кадыров поможет женихам выкупить невест в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил выделить деньги 207 женихам, которые не смогли собрать выкуп за невесту из-за пандемии. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман республики.

Кадыров поможет 207 женихам выкупить невест
© РИА Новости

По словам представителя муфтията, списки желающих сочетаться браком, но имеющих финансовые затруднения, были сформированы во всех районах республики по поручению Кадырова.

«Региональный фонд Ахмата-Хаджи Кадырова по составленному списку выделил средства на выкуп 207 невест», - пояснил представитель ДУМ.

В муфтияте пояснили, что семья жениха получит 50 тысяч рублей на совершения обряда бракосочетания по мусульманским канонам, который предусматривает выплату за невесту определенной суммы денег – урду.

Из-за пандемии за невестой могут ехать только две машины, круг участников торжеств ограничен только ближайшими родственниками, подчеркнули в ДУМ.

«Рамблер» писал, что в Чечне действует строгий карантин, введенный из-за распространения коронавируса. Жители республики могут выходить из дома только при наличии пропуска.

Рамблер: главные новости