Войти в почту

"Обвиняют во всех грехах": в РФ жестко ответили Германии

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал намерение Германии ввести новые санкции в отношении России за приписываемые ей кибератаки в 2015 году «деструктивным шагом».

"Обвиняют во всех грехах": в РФ жестко ответили Германии
© ТАСС

По словам депутата, Германия не предъявила никаких доказательств и оперирует лишь голословными утверждениями.

«Это такой постпандемический холодный душ, попытка вернуть все на круги своя в западном мире, где Россию абсолютно незаслуженно обвиняют во всех грехах на основании одних лишь домыслов», - приводит ТАСС слова Слуцкого.

Он отметил, что в случае принятия санкций «это станет непродуманным и деструктивным шагом, искусственным раздражителем» в отношениях между РФ и Германией.

Парламентарий призвал официальный Берлин прислушаться к голосам здравомыслящих политиков и бизнесменов, которые выступают за восстановление отношений о отказ от санкционной политики.

В Германии заговорили о новых санкциях против РФ

Как сообщал «Рамблер», ранее в МИД ФРГ заявили, что страна оставляет за собой право принимать дальнейшие меры по делу о кибератаке на бундестаг, в причастности к которой подозревается Россия. Кибератака была совершена 30 апреля 2015 года. В ее результате было похищено около 16 гигабайтов данных с компьютеров бундестага. В мае 2020-го Федеральная прокуратура Германии выдала международный ордер на арест россиянина Дмитрия Бадина по делу о нападении.

Рамблер: главные новости