Войти в почту

Глава Минвостокразвития поблагодарил ветеранов за Победу

Глава министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов поздравил ветеранов с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, а также призвал россиян помнить героев войны.

Глава Минвостокразвития поблагодарил ветеранов за Победу
© © РИА Новости / Владимир Трефилов
"Сегодня день, когда миру исполнилось 75 лет. Миру, который достался нашей стране ценой ужасных испытаний. Но железная воля нашего народа, мужество на фронте, трудовые подвиги в тылу помогли выстоять и победить врага. Дорогие ветераны, вы не отступили в самый тяжелый час, шли за родину до конца, продолжали борьбу и не сдавались, даже когда враг был в десятки, в сотни раз сильнее. И победили", — сказал министр на видео, размещенном в его Instagram.

"Наш долг — быть достойными вас. К сожалению, с каждым годом свидетелей той ужасной войны и такой долгожданной победы становится все меньше. Давайте вспомним тех, кого уже нет рядом, но тех, кто навсегда останется в наших сердцах. Великую победу и цену, которую за нее заплатили, мы не забудем никогда. Спасибо вам! Спасибо за победу. Мы гордимся, мы помним!" — сказал Козлов.