Войти в почту

Раскрыты планы по продлению режима самоизоляции в РФ

Режим ограничений, связанных с угрозой распространения коронавируса в РФ, может быть продлен до 11 мая, заявил на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19 губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. По его словам, об этом с большой долей вероятности на встрече с главами регионов объявит президент России Владимир Путин, сообщает ТАСС.

Назван предполагаемый срок продления ограничений в РФ
© globallookpress.com

По данным агентства, совещание главы государства с губернаторами запланировано на 28 апреля. На нем национальный лидер выслушает отчеты руководства российских регионов, проанализирует ситуацию и вынесет решение. Глава Крыма Сергей Аксёнов в свою очередь отметил, что в соответствии с указаниями федерального руководства власти на местах будут «корректировать свои действия».

«Ждем заявление президента во вторник», - подытожил Кувшинников, при этом выразил предположение, что карантинные меры в России будут продлены «как минимум» до 11 мая.

Ранее, как сообщал «Рамблер», продюсер Андрей Разин со ссылкой на информацию от неназванного сотрудника Роспотребнадзора заявил, что ограничения в стране будут сняты не ранее 15 июня. При этом музыкальный деятель подчеркнул, что в ноябре для жителей Москвы и Санкт-Петербурга будет введен новый карантин, связанный с вакцинацией населения от COVID-19.

Рамблер: главные новости